420 VEREINE

252.000 MITGLIEDER

410 SPORTARTEN

Aktuelles:

21.09.2021
Start der Europäischen Woche des Sports
21.09.2021
9. Frankfurter FamilienSportFest Spaß, Spiel, Sport – aber sicher!
04.08.2021
Landessportbund mit Impf-Appell an Sportvereins-Mitglieder
Alle News anzeigen >>

Vereinssuche:

Geschäftsstelle des Sportkreis Frankfurt am Main e.V.

Die Geschäftsstelle des Sportkreises Frankfurt ist Ihre Anlaufstelle als Sportverein, sie befindet sich in der Fabriksporthalle in Fechenheim. Ob es um Beratung in Sachen Sportabzeichen oder um Auskunft über Zuschussmöglichkeiten geht, wir sind gerne für Sie da.

  • Adresse:
  • Sportkreis Frankfurt am Main e.V.
    Wächtersbacher Str. 80
    60386 Frankfurt am Main
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 14:00 - 18:00 Uhr
  • Dienstag: geschlossen
  • Mittwoch: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
  • Freitag: geschlossen

Ihre Ansprechpartner für:

  • Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit
  • Tim Bugenhagen
  • Telefon: 069 - 40 35 79 52
  • E-Mail: tim.bugenhagen@sportkreis-frankfurt.de
  • Schulkids in Bewegung
  • Sven Trinkaus
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • E-Mail: sven.trinkaus@sportkreis-frankfurt.de
  • Web: www.schulkids-in-bewegung.de
  • Zum Projekt Schulkids in Bewegung
  • Mainova Sport Rhein-Main
  • Moritz Klapdohr
  • Telefon: 069 - 40 35 79 55
  • E-Mail: moritz.klapdohr@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@mainova-sport.de
  • Web: https://www.mainova-sport.de/
  • Zum Projekt Mainova Sport Rhein-Main
  • Geschäftsstelle: u.a. Sportabzeichen, Vereinsgründung und Ehrenanträge
  • Roswitha Müller-Kampfmann
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Auszubildender (Veranstaltungskaufmann)
  • Patrick Gombert
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • E-Mail: patrick.gombert@sportkreis-frankfurt.de
  • Buchhaltung
  • Karlheinz Bischof
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Buchhaltung
  • Brigitte Hafeneger
  • Telefon: 069 - 94 14 7 112
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: brigitte.hafeneger@sportkreis-frankfurt.de
  • Fabriksporthalle - Haustechnik und Hallenwart
  • Alex Fischer
  • Telefon: 0151 - 50 92 35 18
  • E-Mail: fabriksporthalle@sportkreis-frankfurt.de

Unsere Gallusprojekte:

Offizielle Partner des Sportkreis Frankfurt:

Sponsoren: