412 VEREINE

319.000 MITGLIEDER

410 SPORTARTEN

Aktuelles:

17.06.2024
Wir suchen Teilzeitkraft (m/w/d) für den Bereich Jugendberufshilfe
14.06.2024
gemütliches Programm auf der 50 Grad / Freitags-Konsti
12.06.2024
Hafenpark hat neues öffentliches WC
Alle News anzeigen >>

Vereinssuche:

Social Media:

Geschäftsstelle des Sportkreis Frankfurt am Main e.V.

Die Geschäftsstelle des Sportkreises Frankfurt ist Ihre Anlaufstelle als Sportverein, sie befindet sich in der Fabriksporthalle in Fechenheim. Ob es um Beratung in Sachen Sportabzeichen oder um Auskunft über Zuschussmöglichkeiten geht, wir sind gerne für Sie da.

  • Adresse:
  • Sportkreis Frankfurt am Main e.V.
    Wächtersbacher Str. 80
    60386 Frankfurt am Main
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 14:00 - 18:00 Uhr
  • Dienstag: geschlossen
  • Mittwoch: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
  • Freitag: geschlossen

Ihre Ansprechpartner für:

  • Geschäftsstelle: Museumsuferfest/ Sportabzeichen
  • Roswitha Müller-Kampfmann
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: roswitha.mueller-kampfmann@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Geschäftsstelle: Sportabzeichen/ Zuschüsse/ Vereinsgründung/ Anträge
  • Beata Wieczorek
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • E-Mail: beata.wieczorek@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Sina Schwarz
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • Mobil: 0170 - 88 08 003
  • E-Mail: sina.schwarz@sportkreis-frankfurt.de
  • Presseinformationen
  • Projektassistenz #BEACTIVE & Social Media
  • Thanh Nguyen
  • Telefon: 069 - 97671571
  • Mobil: 0170 - 52 80 031
  • E-Mail: thanh.nguyen@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@beactive-frankfurt.de
  • Veranstaltungen Europäische Woche des Sports
  • Mainova Sport Rhein-Main
  • Benjamin Kranzdorf
  • Telefon: 069 – 97671552
  • Mobil: 0170 – 88 08 004
  • E-Mail: benjamin.kranzdorf@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@mainova-sport.de
  • Zu Mainova Sport Rhein-Main
  • Schulkids in Bewegung (SKIB)
  • Laura Stolzenberg
  • Telefon: 069 - 40 35 79 52
  • E-Mail: laura.stolzenberg@sportkreis-frankfurt.de
  • Projekt Schulkids in Bewegung
  • Projektassistenz Schulkids in Bewegung (SKIB)
  • Johanna Busch
  • Telefon: 0170 - 69 81 709
  • E-Mail: johanna.busch@sportkreis-frankfurt.de
  • Projekt Schulkids in Bewegung
  • Buchhaltung
  • Oliver Tuckermann
  • E-Mail: oliver.tuckermann@sportkreis-frankfurt.de
  • Fabriksporthalle - Haustechnik und Hallenwart
  • Alex Fischer
  • Telefon: 0151 - 50 92 35 18
  • E-Mail: info@fabriksporthalle.de

Unsere Gallusprojekte:

Offizielle Partner des Sportkreis Frankfurt:

Sponsoren: