420 VEREINE

235.000 MITGLIEDER

410 SPORTARTEN

Aktuelles:

24.05.2019
Kinder vor Missbrauch im Sport schützen - eigene Erfahrungen berichten
22.05.2019
Neubau des Schwimmsportzentrums Frankfurt: Von der Vision zum Projekt
17.05.2019
Sportamt Frankfurt unter neuer Leitung
Alle News anzeigen >>

Vereinssuche:

Ortsbezirke Frankfurt am Main

Ob Bonames, Preungesheim oder Unterliederbach – über unsere Stadtkarte finden Sie die Ansprechpartner aus dem Sportkreis Frankfurt, die für Ihren Ortsbezirk zuständig sind. Für die Suche fahren Sie einfach mit der Maus über den Ortsbezirk, in dem Ihr Stadtteil liegt, und klicken diesen an. Name, Telefonnummer und E-Mail-Adresse Ihres Ansprechpartners erscheinen dann unter der Stadtkarte.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

- Wählen Sie einen Bezirk auf der Stadtkarte -

Ortsbezirk 1

Zugehörige Bezirke:
Bahnhofsviertel, Gutleut, Gallus, Innenstadt

Ihr Ansprechpartner:

Roland Frischkorn
Mobil: 0177 - 305 80 65
E-Mail: r.frischkorn@mainova-sport.de

Ortsbezirk 2

Zugehörige Bezirke:
Bockenheim, Kuhwald, Westend

Ihr Ansprechpartner:

Roland Frischkorn
Mobil: 0177 - 305 80 65
E-Mail: r.frischkorn@mainova-sport.de

Ortsbezirk 3

Zugehörige Bezirk: Nordend

Ihr Ansprechpartner:

Rainer Krug
Telefon: 069 - 55 49 38
Mobil: 0172 - 6 71 59 44
E-Mail: rainer.krug@sportkreis-frankfurt.de

Roland Frischkorn
Mobil: 0177 - 305 80 65
E-Mail: r.frischkorn@mainova-sport.de

Ortsbezirk 4

Zugehörige Bezirke:
Bornheim, Ostend

Ihr Ansprechpartner:

Roland Frischkorn
Mobil: 0177 - 305 80 65
E-Mail: r.frischkorn@mainova-sport.de

Ortsbezirk 5

Zugehörige Bezirke:
Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen

Ihre Ansprechpartner:

Gudrun Backhaus
Telefon: 069 - 4 20 97 07 01
Mobil: 0157 - 75 19 64 51
E-Mail: gudrun.backhaus@sportkeis-frankfurt.de

Frank Goldberg
Telefon: 069 - 65 79 61
Mobil: 0170 - 3 38 20 49
E-Mail: frank.goldberg@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 6

Zugehörige Bezirke:
Goldstein, Griesheim, Höchst, Nied, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim

Ihre Ansprechpartner:

Roger Podstatny
Telefon: 069 - 1 20 14 04 00
Mobil: 0172 - 6 50 50 26
E-Mail: roger.podstatny@sportkreis-frankfurt.de

Michael Stenzel
Mobil: 0175 - 4 39 31 02
E-Mail: michael.stenzel@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 7

Zugehörige Bezirke:
Hausen, Industriehof, Praunheim, Rödelheim, Westhausen

Ihre Ansprechpartner:

Gerhard Röder
E-Mail: gerhard.roeder@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 8

Zugehörige Bezirke:
Heddernheim, Niederursel, Nordweststadt

Ihre Ansprechpartner:

Haci Hacioglu
Mobil: 0173 - 3 20 55 55
E-Mail: h.hacioglu@sportkreis-frankfurt.de

Gerhard Röder
E-Mail: gerhard.roeder@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 9

Zugehörige Bezirke:
Dornbusch, Eschersheim, Ginnheim

Ihre Ansprechpartner:

Inge Cromm
Telefon: 069 - 63 87 16
Mobil: 0175 - 1 85 15 78
E-Mail: sport@cromm.info

Rainer Krug
Telefon: 069 - 55 49 38
Mobil: 0172 - 6 71 59 44
E-Mail: rainer.krug@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 10

Zugehörige Bezirke:
Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Frankfurter Berg, Preungesheim

Ihr Ansprechpartner:

Dany Kupczik
Mobil: 0152 - 33 61 50 51
E-Mail: dany.kupczik@sportkreis-frankfurt.de

Gerhard Röder
E-Mail: gerhard.roeder@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 11

Zugehörige Bezirke:
Fechenheim, Riederwald, Seckbach

Ihr Ansprechpartner:

Gudrun Backhaus
Telefon: 069 - 4 20 97 07 01
Mobil: 0157 - 75 19 64 51
E-Mail: gudrun.backhaus@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 12

Zugehörige Bezirke:
Kalbach, Riedberg

Ihre Ansprechpartner:

Haci Hacioglu
Mobil: 0173 - 3 20 55 55
E-Mail: h.hacioglu@sportkreis-frankfurt.de

Ortsbezirk 13

Zugehörige Bezirke:
Nieder-Erlenbach

Ortsbezirk 14

Zugehörige Bezirke:
Harheim

Ortsbezirk 15

Zugehörige Bezirke:
Nieder-Eschbach

Ortsbezirk 16

Zugehörige Bezirke:
Bergen-Enkheim

Ihr Ansprechpartner:

Derya Karaova
Telefon: 069 - 54 09 88
Mobil: 0172 - 6 66 13 11
E-Mail: derya.karaova@sportkreis-frankfurt.de

Unsere Gallusprojekte:

Offizielle Partner des Sportkreis Frankfurt:

Sponsoren: