420 VEREINE

215.000 MITGLIEDER

410 SPORTARTEN

Aktuelles:

15.02.2019
Info-Messe Sport: Teilhabe und Integration von Jugendlichen
13.02.2019
Sportabzeichen-Saison 2019 – gemeinsam trainieren, persönliche Ziele erreichen!
07.02.2019
Qualifiziert in die Zukunft, der Landessportbund Hessen bietet Ausbildungen an
Alle News anzeigen >>

Vereinssuche:

Geschäftsstelle des Sportkreis Frankfurt am Main e.V.

Die Geschäftsstelle des Sportkreises Frankfurt ist Ihre Anlaufstelle als Sportverein, sie befindet sich in der Fabriksporthalle in Fechenheim. Ob es um Beratung in Sachen Sportabzeichen oder um Auskunft über Zuschussmöglichkeiten geht, wir sind gerne für Sie da.

  • Adresse:
  • Sportkreis Frankfurt am Main e.V.
    Wächtersbacher Str. 80
    60386 Frankfurt am Main
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 14:00 - 18:00 Uhr
  • Dienstag: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Mittwoch: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
  • Freitag: geschlossen

Die Geschäftsstelle des Sportkreises ist derzeit geschlossen. Wir sind ab dem 25. Februar wieder für Sie erreichbar.

Ihre Ansprechpartner für:

  • Fördermöglichkeiten, Ehrungsanträge, Vereinsgründung und Sportabzeichen
  • Roswitha Müller-Kampfmann
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit
  • Tim Bugenhagen
  • Telefon: 069 - 40 35 79 52
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: tim.bugenhagen@sportkreis-frankfurt.de
  • Schulkids in Bewegung
  • Jasmin Czogalla
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: jasmin.czogalla@sportkreis-frankfurt.de
  • Web: www.schulkids-in-bewegung.de
  • Zum Projekt Schulkids in Bewegung
  • Schulkids in Bewegung
  • Kerstin Heimberg
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: kerstin.heimberg@sportkreis-frankfurt.de
  • Zum Projekt Schulkids in Bewegung
  • Mainova Sport Rhein-Main
  • Amir Jemour
  • Telefon: 069 - 40 35 79 53
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: amir.jemour@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@mainova-sport.de
  • Web: www.mainova-sport.de
  • Zum Projekt Mainova Sport Rhein-Main
  • Sport und Flüchtlinge, Fabriksporthalle
  • Thomas Kimmig
  • Telefon: 069 - 40 35 79 54
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • Mobil: 0157 - 34 65 65 40
  • E-Mail: thomas.kimmig@sportkreis-frankfurt.de
  • Zum Projekt Sport und Flüchtlinge
  • Fabriksporthalle - Haustechnik und Hallenwart
  • Alex Fischer
  • Telefon: 0151 - 50 92 35 18
  • E-Mail: fabriksporthalle@sportkreis-frankfurt.de
  • Finanzen
  • Ferda Can und Karlheinz Bischof
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: schatzmeister@sportkreis-frankfurt.de

Unsere Gallusprojekte:

Offizielle Partner des Sportkreis Frankfurt:

Sponsoren: