420 VEREINE

235.000 MITGLIEDER

410 SPORTARTEN

Aktuelles:

07.06.2019
Klimatisierung der Hans-Grötsch-Halle des Frankfurter Turnvereins 1860
06.06.2019
Tennisbezirk Frankfurt führt wieder den Grundschulcup durch
05.06.2019
Dachsanierung des Vereinsgebäudes der Schützengesellschaft 1928 Sindlingen
Alle News anzeigen >>

Vereinssuche:

Geschäftsstelle des Sportkreis Frankfurt am Main e.V.

Die Geschäftsstelle des Sportkreises Frankfurt ist Ihre Anlaufstelle als Sportverein, sie befindet sich in der Fabriksporthalle in Fechenheim. Ob es um Beratung in Sachen Sportabzeichen oder um Auskunft über Zuschussmöglichkeiten geht, wir sind gerne für Sie da.

  • Adresse:
  • Sportkreis Frankfurt am Main e.V.
    Wächtersbacher Str. 80
    60386 Frankfurt am Main
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 14:00 - 18:00 Uhr
  • Dienstag: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Mittwoch: 10:00 - 13:00 Uhr
  • Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr
  • Freitag: geschlossen

Ihre Ansprechpartner für:

  • Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit
  • Tim Bugenhagen
  • Telefon: 069 - 40 35 79 52
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: tim.bugenhagen@sportkreis-frankfurt.de
  • Geschäftsstelle: u.a. Sportabzeichen, Vereinsgründung und Ehrenanträge
  • Roswitha Müller-Kampfmann
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Schulkids in Bewegung
  • Jasmin Czogalla
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: jasmin.czogalla@sportkreis-frankfurt.de
  • Web: www.schulkids-in-bewegung.de
  • Zum Projekt Schulkids in Bewegung
  • Schulkids in Bewegung
  • Kerstin Heimberg
  • Telefon: 069 - 40 35 79 50
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: kerstin.heimberg@sportkreis-frankfurt.de
  • Zum Projekt Schulkids in Bewegung
  • Mainova Sport Rhein-Main
  • Amir Jemour
  • Telefon: 069 - 40 35 79 53
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: amir.jemour@sportkreis-frankfurt.de
  • E-Mail: info@mainova-sport.de
  • Web: www.mainova-sport.de
  • Zum Projekt Mainova Sport Rhein-Main
  • Sport und Integration, Fabriksporthalle
  • Thomas Kimmig
  • Telefon: 069 - 40 35 79 54
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • Mobil: 0157 - 34 65 65 40
  • E-Mail: thomas.kimmig@sportkreis-frankfurt.de
  • Zum Projekt Sport und Flüchtlinge
  • Buchhaltung
  • Karlheinz Bischof
  • Telefon: 069 - 94 14 71 11
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: info@sportkreis-frankfurt.de
  • Buchhaltung
  • Brigitte Hafeneger
  • Telefon: 069 - 94 14 7 112
  • Telefax: 069 - 41 37 26
  • E-Mail: brigitte.hafeneger@sportkreis-frankfurt.de
  • Fabriksporthalle - Haustechnik und Hallenwart
  • Alex Fischer
  • Telefon: 0151 - 50 92 35 18
  • E-Mail: fabriksporthalle@sportkreis-frankfurt.de

Unsere Gallusprojekte:

Offizielle Partner des Sportkreis Frankfurt:

Sponsoren: